Мотошлемы Icon - Airmada

Мотошлем Icon Airmada Future Suture greenОдин из самых доступных в линейке шлемов Айкон. Отличный шлем за более чем разумные деньги: самый дорогой стоит 280 долларов, а самый дешевый - 180. И отличаются они только цветом. Широкое поле для желающих экономить!

 

Конструкция

Конструкция мотошлема IconСовершенно обычная. Внешняя оболочка (1) - литье из поликарбоната под давлением. В нее встроены вентканалы, два сверху в небольшом плоском гребне, и два снизу, утоплены заподлицо. Просвет воздухозаборников можно регулировать. Визор быстросъемный, есть десяток вариантов на замену, в том числе цветные, хоть хамелеон. Платы тоже можно купить отдельно. Внутренний поглощающий удар слой (2) из пенополистирола. Двойной плотности! :-) Ну и еще всякий маркетинговый буллшит.

Вот такой, например:
подкладка шлемов Icon
Сколько умных слов и значков TM... А на деле - мембрана обыкновенная. Да, всю подкладку шлема можно вынуть и постирать, удобно. Еще внутри гнездится съемный отсекатель дыхания. Как-то он мне не показался, жестковат... Ну да ладно, за него ведь не просят дополнительных денег, так что сойдет.

 

Шлем выпускается в 7 размерах от XS до 3XL, причем, не стали экономить: скорлупа растет тоже, у нее, правда, размеров поменьше, всего 4. Но все ж лучше, чем как китайцы: отливаем одну скорлупу габаритом с ведро, и пхаем туда пенопласт в зависимости от того, какой размер надо на коробке написать...

Шлемы класса ART

Это самые красивые шлемы из серии Airmada. Иногда диву берешься - какие закрученные сюжеты художники умудряются втиснуть на такую в общем-то некрупную штуку, как шлем. Тут легко подобрать что-то действительно индивидуальное, эти шлемы с другими не перепутаешь! Но - есть и ложка дегтя: эти зверюги самые дорогие, цена на них доходит до $280 за особо выдающиеся дизайны. А все потому, что каждый шлем вручную расписывали 120 китайских девственниц... шутки шутками, а в Китае реально шлемы красят вручную. Даже на очень больших заводах. Я не буду называть бренды - но подставьте любой, такой, чтоб дух захватывало - и не ошибетесь :-) Такая хохлома, только не цветочки-ягодки, а черепа, драконы и всадники Апокалипсиса.


Seance Red
$255.00

Basstard Blue
$260.00

Britton Black
$280.00

Шлемы для спортбайкеров

Ну, мы помним, что шлем-то - тот же самый. Конструкция, материалы, качество изготовления ничем не отличается. Разница только в трудоемкости окраски, и, как следствие - в цене. Здесь в чести геометрические узоры и прямые линии, поэтому и цена в среднем пониже, $250-260. Вообще, сами айконовцы "мамой клянутся", что Airmada лучше всего подходит тем, кто гоняет на спорте из-за системы защелки визора. Все патентованое и тд и тп, называется Prolock™.

Вот спортовые дизайны - веселенькие, на мой взгляд.


Volare Black
$260.00

Volare Hi-Viz Orange
$260.00

Volare Hi-Viz Yellow
$260.00

Гладкий цвет

Самый простой окрас. Думаю, тут уж точно исключительно машины трудятся, и это хорошо, кстати - по идее, краска должна лежать лучше. И если это стоит на сотню дешевле - почему нет? Ну конечно - да! Особенно, например, резервным шлемом, если иногда приходится брать второго номера. Кстати, если взять какой-нибудь, например, Рубатон, который Gun Metal Grey, да нацепить на него какой-нибудь контрастно-агрессивный визор... Это может выйти очень перспективная связка! Как бы не получилось круче, чем расписные!

Очень, очень хороший выбор.


Rubatone Gun Metal Grey
$190.00

Gloss Black
$180.00

Gloss Blue
$180.00

Визоры и аксессуары

Для шлемов Airmada разработана и выпускается особая серия визоров - Fog-Free Icon Optics™ с системой запирания Prolock™. Просветленные, упрочненные, обработаны антизапотевающим составом изнутри и гидрофобным снаружи... Ну неплохие визоры, короче. Да еще и стоят относительно доступные деньги. Но самое главное - они есть! Все! Все вот эти расцветочки доступны, и не надо рыскать по eBay в поисках кривокитайских "146% совместимых" поделок. Никак не могу взять в толк - почему так много производителей игнорирует вопрос визоров. Сделают прозрачный, и привет, и тот днем с огнем не найдешь. А тут - вы только посмотрите на это буйство красок - прям хоть меняй раз в неделю :-)


Optics Shield Clear
$40.00

Optics Shield Dark Smoke
$40.00

Optics Shield Light Smoke
$40.00

Как купить

Тут все как обычно: сначала выбираете понравившийся шлем. Можно два, мы не обидимся - наоборот, будет скидка! Ну и вообще все, что надо. Icon мы поставляем по цене производителя + доставка, доставка одного шлема - примерно долларов 70, два отправлять выгоднее. После обретения ясности со списком желаний и примерной суммы прописью за них - пишете нам письмо. Мы немедленно отвечаем - и дело завертелось.
3-4 недели - и ваш новый шлем уже готов к гонке!

Мотошлемы Icon - Airmada: 2 комментария

  1. Уведомление: Мотошлемы Icon - обзор

  2. Уведомление: Шлем Icon Alliance

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>