Мотошлемы Icon

Мотошлем Icon Airframe Ghost Carbon BlackIcon - один из первых игроков на рынке мотошлемов в США. Дизайнерское и инжиниринговое подразделения компании находятся в Портленде, штат Орегон, США. Производство сосредоточено в Корее. Всего в ассортименте мотошлемов Icon 4 линии, 3 - городские модуляры и одна кроссовая. Цены производителя - от $150 до $550, это средний ценовой сегмент на рынке США.

Шлемы Icon

Icon Alliance

Мотошлем Icon Alliance Dark

Это самый простой и дешевый шлем у Icon. И в коллекции он всего один. Он весь черный, и визор тонированный. Скорлупа простая, литой поликарбонат, внутренний поглощающий слой тоже один, пенополистирол. Внутренности - HydraDry™, все подушки можно вынуть и постирать. Отличный шлем в качестве резерва для случайного второго номера, или как самый первый, на "попробовать". Стоит он всего $150. Визоры у Альянса совместимы с линейкой AIRFRAME, их много, любой сможет подобрать себе что-то по вкусу. Цены на визоры лежат в диапазоне 35-50 долларов, есть и другие запчасти.

Icon Airmada


Seance Red
$255.00

Basstard Blue
$260.00

Britton Black
$280.00

Серия шлемов Airmada отличается от Alliance в первую очередь окраской. Конструкция - такая же, только визор другой, собственный, уникальный для Icon. Но все технические соображения - побоку, когда смотришь на буйство дизайнов! Ясно, что шлем - как минимум хороший, это просто закон для Icon, они не позволят себе опуститься ниже определенного уровня. Значит, защита вполне достаточная. А вот раскраска - круче не найти! Мы уже смотрели на мотошлемы Icon Airmada подробнее. Ценник на Айрмаду установлен в диапазоне $180 - $280. К вашим услугам 9 расцветок сменных визоров по цене $40-45.

Icon Airframe

Мотошлем Icon Airframe Ghost Carbon Black
Мотошлем Icon Airframe Sauvetage Flying Leopard
Мотошлем Icon Airframe Solid Gloss Medallion

Вершина продуктовой линейки шлемов Icon для мотоциклистов. Это шлем типа модуляр, уличный. Отличается прежде всего конструкцией. Внешняя скорлупа сделана вручную, состоит из нескольких переклеенных слоев:

  • Стекловолокно
  • Dyneema® - это волокно наподобие кевлара, очень хорошо гасит удар.
  • Карбон (углепластик) - ткань из тончайших углеродных волокон, очень прочная

Все эти супер-нано-материалы очень легкие, несморя на невероятную прочность. Это дает свои плоды - вес готового шлема всего 1450 граммов, очень и очень немного, если сравнивать с конкурентами.
А вот дизайны у AF построже, буйства красок не предусмотрено. Ну - понятно, шлем солидный, чтоб не сказать - гоночный. Цены вполне доступны, хотя, карбон и кевлар ручной работы, конечно, стоят своих денег. Самый дешевый мотошлем Icon Airframe стоит $265, самый дорогой - $515. Есть к ним и привычно широкий выбор визоров, от 35 до 50 долларов ценой.

Icon Variant

Мотошлем Icon Variant Battlescar
Мотошлем Icon Variant Carbon Cyclic
Мотошлем Icon Variant Gloss White

Единственный представитель семейства кроссовых шлемов у Icon. Отличается от Airframe только формой и предназначением. Ну и визоры, конечно, свои, подходят только на Вариант. Их, кстати, меньше, чем обычно у Айкон, всего 6:

  • Прозрачный
  • Темная тонировка
  • Светлая тонировка
  • Золото
  • Серебро
  • Желтый

Стоят по 40-45 долларов. Еще из запчастей нужно отметить отсекатель дыхания. Он идет в комплекте с шлемом, но можно купить и сменный всего за $30.
Сами шлемы довольно-таки недешевы, что объясняется так же, как и у Airframe: ручная работа и высокотехнологичные дорогие материалы. Но если отвлечься от цен на Icon и осмотреться вокруг, то легко выяснить, что 350-520 долларов за карбоновый легкий шлем - это вовсе не так уж и дорого.

Вам будет интересно:
Мотошлемы Icon Airmada.
Мотоэкипировка Icon из США в России по американской цене.

Мотошлемы Icon: Один комментарий

  1. Уведомление: Шлем Icon Alliance

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>