Очки Ski-Doo

Предлагаю посмотреть на очки, которые Ски-ду предлагает снегоходчикам в сезоне 2014:

  1. Helium
  2. Adrenaline и Holeshot
  3. Trail
  4. Запчасти и аксессуары

Ski-Doo Helium

Это самые лучшие очки у канадского производителя. Увы, как всегда - они же и самые дорогие. Комплектуются зеркальными двойными стеклами с упрочненной поверхностью (anti-scratch), обработаны гидрофобизатором от запотевания. Рамка маски изготовлена из полиуретана, внутренняя часть, прилегающая к лицу - пенополиуретан. Резинка не скользит по шлему благодаря полоскам силикона. Еще дополнительно приложен отсекатель дыхания на защелке.

Серия Helium состоит из 3 моделей:

Electric Wireless - это очки с подогревом линз, чтоб не потели. Питаются от плоской батареи (110V), которая крепится к резинке очков. Выпускаются только в одном цвете рамки - серебряном. Зарядное устройство идет в комплекте, но надо понимать, что он рассчитано на электросеть США. Правда, переходники есть везде, и стоят копейки. Цена этих очков - $229.99. Мы неоднократно привозили такое чудо - например, вот отчет.

 

Quick-Strap - особая конструкция резинки, самосброс. Полностью расстегивается, можно надеть на шлем вообще любой конструкции. В остальном - обычные очки серии Helium. Доступны в 2 цветах рамки: белый и серебро. Розничная цена в США - $99.99.

 

 

Helium, это просто Helium. Все уже сказано выше. Цвета рамки такие же, как и у Quick-Strap, резинка простая, за счет этого на 10 долларов дешевле - $89.99.

 

Ski-Doo Adrenaline и Holeshot

Это более агрессивная, молодежная серия очков от Скиду. Ну и подешевле. Отличается стеклами - тут они простые янтарные, без тонировки, и маской - она просто отлита одним куском. Соответственно - несколько хуже прилегает к лицу, менее долговечна и прочее. Еще внутренняя окантовка у Helium из пенополиуретана тройной плотности, а у Adrenaline - только двойной (ай, какой ужас!!! 8-)) Правда, на ощупь я особенной разницы не заметил. Все остальное - то же самое.

Adrenaline Electric Wired - очки с обогревом линз, работают от прикуривателя. Бывают только желтые, стоят $159.99

Adrenaline Quick-Strap - самосбросы из серии Адреналин. рамка бывает красной, черной и желтой, стоят $69.99.

Holeshot - самые простые очки серии. И самые дешевые - всего $59.99. А ведь принципиальных отличий - никаких!

Ski-Doo Trail

 

Самые простые очки. Самая жесткая литая рамка, самая жесткая маска, никаких тебе наворотов. Только цена. Стоят $39.99, выпускаются в белом, желтом и черном цветах.

 

 

Аксессуары для снегоходных очков Ski-Doo

Для серии Helium есть занятная штука - Tear-Offs Kit. Она позволяет оборудовать маску отрывными пленками для мгновенной очистки визора от грязи или снега на ходу. Заляпались очки? Сдернул пленочку и выкинул, едешь дальше. Это, конечно, больше спортсменам надо, так-то всегда можно остановиться и протереть. Но - все равно, опция приятная, и недорого: $29.99. В комплекте с этим китом идут 5 расходных пленок. На будущее можно купить еще, продаются пачкой по 10 штук за $9.99.

Также можно заменить линзы:

  • Helium - бывают розовые, янтарные и прозрачные, стоят $19.99
  • Helium же, но зеркальные уже дороже, $24.99
  • Adrenaline и Holeshot - янтарные и прозрачные - $19.99
  • Trail - только янтарные, $19.99

Вот и все. Больше у Ski-Doo очков пока нет. Но даже тех, что есть, вполне достаточно, чтобы претендовать на лидерство в категории очков и масок для снегохода, каким бы стилем вы ни катались. Очки Скиду подойдут и для работы, и для развлечения, и для спорта, и для дальних походов. При своей вполне разумной цене - отличный выбор.

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>