Шлем Icon Alliance

Фотография мотошлема Icon Alliance

Сегодня мы посмотрим на самый простой и дешевый шлем в линейке продукции компании Icon. Он предназначен для езды по городу летом. Целевая аудитория - начинающие мотоциклисты, возможно - в качестве запасного шлема для пассажира. В США этот шлем стоит всего $150, что для изделия столь уважаемой фирмы, как Icon, конечно же, очень недорого.

Фотография мотошлема Icon Alliance

Этот шлем - черный. Это все, что Icon хочет о нем сказать, если нет возможности провести двухчасовую презентацию. Мы не будем столь гордыми и добавим немного от себя. Мотошлем Alliance Dark настолько черный, что это накладывает ограничения на цвет мотоцикла и остальной экипировки. Он вызывающе черный. Такой ужас, летящий на крыльях ночи :-) Многие куда более дорогие шлемы других производителей рядом с Альянсом выглядят дешевыми пластмассками. Если бы назгулы ездили на мотоциклах - вот им бы подошло идеально.

Фотография мотошлема Icon Alliance

Технологии

Как ни удивительно, но Alliance сделан на базе все тех же технологий, что и его куда более дорогие собратья. Например, его скорлупа идентична Airmada, а форма и визор позаимствованы у еще более дорогого AIRFRAME. Естественно, что все достижения инженеров Icon тут применены тоже:

  • матовая черная внешняя отделка Rubatone
  • быстросъемный антизапотевающий визор ProShield™
  • полностью съемные внутренние подушки Hydradry™
  • съемный литой отсекатель дыхания
  • литые двойные вентиляционные каналы
  • система запирания визора Prolock™
Фотография мотошлема Icon Alliance

Размеры

Выпускается в размерах от X-Small до XXX-Large.
Что делать, если, например, L - маловат, а XL - велик? Icon предлагает в таком случае заменить щечные или верхнюю подушки шлема на больший или меньший размер. Толщина щечных подушек варьируется от 15 до 40 мм, а верхней - от 7 до 15мм. таким образом, вполне можно подогнать шлем, который не очень хорошо садится, если все остальное вас устраивает.

Визоры

Тут производитель мудрить не стал, и использует визоры от прекрасно известной серии Airframe. Поэтому проблем с ними никаких нет - 9 вариантов расцветки, от прозрачного до хамелеона, от черной тонировки до зеленой и золотой радуги - найдется все. В заводской поставке идет визор Icon Proshield™ Dark Smoke.

Цена

Сам шлем выпускается всего в одной модификации. Поэтому с ценами все просто: цена одна, $150. Это рекомендованная розничная цена для рынка США. Визоры стоят от $35 за прозрачный до $50 за хамелеон.

Вам будет интересно:
Мотошлемы Icon большой обзор.
Мотошлемы Icon Airmada.
Мотоэкипировка Icon из США в России по американской цене.

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>