Защита Icon: трек реального заказа


Battlescar
$150.00

Mil-Spec Yellow
$150.00

В начале года мы получили довольно неожиданный ответственный заказ. Неожиданный - потому что крупный, ответственный - потому что для детей. Впрочем, обо всем по порядку. В небольшом сибирском городке построили крытый мотодром. Насыпали там кроссовую трассу внутри! Закупили кроссовые мотоциклы и организовали секцию для местных детишек. А какой может быть мотокросс без защиты тела? Тренерами там работают опытные мотоциклисты и ответственные люди, потому к вопросу экипировки будущих мотогонщиков они подошли со всей возможной серьезностью.

Итак, руководство секции долго пыталось найти нужный им комплект на месте, но ничего у них не вышло. Никто не был готов продать так много таких маленьких защит - гонять-то, напомню, детям. Поэтому они обратились к нам с запросом: нужно 15 жилетов размера S, и 3 - для тренеров, L, XL и XXL. Хоть регион и достаточно богатый, чтобы позволить себе мотодром с техникой, но все ж разбрасываться деньгами заказчик не собирался. Ну и детская секция какого-то уж совсем отвязного экстрима не предполагает, поэтому выбор пал на середину модельного ряда мотозащит Icon - интегрированный жилет Icon Stryker Vest.

Тренерские жилеты были нужны в расцветке Battlescar, а юным мотогонщикам выбрали защиту очень заметного, ярко-желтого цвета Mil-Spec Yellow. Мы, со своей стороны, пытались подвинуть покупателя в сторону бОльших размеров - ведь дети имеют обыкновение расти! На что нам было четко сказано, что казенной экипировкой обеспечивают только самых маленьких, а кто уже постарше - пусть покупает себе все что угодно сам. Ну, точнее, ясно, что покупать родители будут.

Итак, 20 января был окончательно утвержден заказ:

  • Защитный мотожилет Icon Stryker Vest Mil-Spec Yellow, размер S, 15 штук
  • Защитный мотожилет Icon Stryker Vest Battlescar, размер L, XL и XXL, по одному

На цену повлияли 2 фактора: для детишек все-таки :-) и плюс солидное количество. Поэтому, мы сделали скидку - каждая защита стоила клиенту $130 вместо рекомендуемой производителем цены в $150.

Даже в америке ни у одного дистра такого количества одновременно не нашлось. Так что, пришлось нам ждать поставку из Орегона. Приехала она довольно быстро, всего через неделю, 28 января. Тут возникла некоторая заминка. Сам защитный жилет довольно легкий - весит всего около килограмма. Однако упакован он так "надежно", что брутто - больше 4 кило! понятно, что у него там всякие объемные элементы защиты с "эффектом памяти", которые не хотелось бы мять, однако, идее платить за вчетверо больший вес клиент решительно воспротивился :-) пришлось все дербанить на складе и все защиты перепаковывать. Конечно, отправлять навалом в полиэтиленовых пакетиках мы не решились, но все же вес брутто удалось снизить вдвое.

30 января вся партия в составе нашего груза отправилась в Россию, и 17 числа встала на таможню. И встала. Мы, конечно, никакого удовольствия от этого не испытываем... Хотя, допускаю, что клиенты нервничают еще больше. Нервничать пришлось почти неделю, груз вышел только к вечеру пятницы.

Дальше все было уже проще - в понедельник 24 февраля груз был сдан в ТК и в начале марта - получен по месту назначения.

Итого: 18 защит Icon, $130 сам жилет + $30 доставка до Москвы = $2880. За доставку от Москвы клиент заплатил ТК при получении груза, насколько знаю, это им обошлось еще примерно в 3000 рублей. Как сказал заказчик, у него были варианты купить по 8100 рублей в Москве, и плюс еще 700 рублей доставки по России за каждый. И нужного количества не было. Экономию можете посчитать сами. В итоге мы расстались довольные друг другом, детишки уже вовсю катаются, и это - главное.

Вам будет интересно:
Защиты Icon для мотоциклистов.
Мотоэкипировка Icon из США в России по американской цене.

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>