Защиты Icon

Icon производит не очень много вариантов защиты. Зато какие! Любой сможет выбрать то, что по душе, а уж в уровне сомневаться не приходится. Например, топовую защиту Icon Stryker Rig c удовольствием используют сноубордисты, хотя для них и своей экипировки производится более чем достаточно. Но те, кто понимает - выбирают лучшее!
А лучшее - это Icon.

Защита тела для мотоциклистов Icon Stryker Rig


Stryker Rig

Это сетчатая фуфайка с рукавами, на которой закреплены щитки на плечах, локтях, груди и спине. Черепаха Icon  настолько красива, что можно кататься, не надевая куртки! Ну и защита - выше всяких похвал. У нас ее не раз брали любители самых разных зимних видов - и горнолыжники, и сноубордисты, и снегоходчики. А про мотоциклистов я и не говорю - это, возможно, самая популярная комплексная защита корпуса.

Все щитки - составные, что здорово облегчает движение. Эта защита реально почти не сковывает, ее не чувствуешь на себе, даже при активном движении. Опять же, на рукав нашита специальная петля, которая надевается на большой палец, чтоб рукава не лезли вверх. На талии - подстроечная стропа, которая позволяет подогнать размер защиты, в разумных пределах. Эта стропа и защита спины - съемные, можно отстегнуть для несерьезных летних покатушек. Хотя вопросам продуваемости и уделено серьезное внимание, все щитки (и даже противоударные инсерты) дышат, но летом под солнцем с дополнительным "хребтом" все же жарковато 8-)

Всего выпускается 2 размера: M/L и XL/XXL. Все подгоняется, поэтому, на большинство людей эта защита сядет без проблем. Стоит этот панцирь $250, за столько мы его и продаем. Доставка в РФ займет около 3-4 недель и будет стоить порядка $70.

Защитные жилеты Icon Stryker Vest


Battlescar
$150.00

Mil-Spec Orange
$150.00

Mil-Spec Yellow
$150.00

Такой жилет попроще, зато и стоит намного дешевле, опять же - не так жарко. Нет рукавов, значит - защиты локтя. Защита спины - все та же Icon Back Armor, только она намертво пришита к сетчатой основе, снять ее нельзя. Подгонка возможна в талии и на плечах. Всего выпускается 3 цвета: защитный, желтый и оранжевый, в 3 размерах каждый: S/M, L/XL и XXl/3XL. Жилет скомпонован очень плотно прилегающим к телу, что позволяет носить его с почти любой мотокурткой.


Stryker Vest Stealth
$130.00

Stryker Vest Black
$130.00

Stryker Vest Green
$130.00

Есть еще более простая модель Stryker Vest, с чуть укороченной защитой спины.
Отличается в основном ценой - дешевле на $20.

Отдельные защиты Icon: локти, колени и спина


Stryker Back Protect
$90.00

Можно купить нужный вид защиты отдельно. Например - защита спины. Она, конечно, попроще, чем те, которые применяются Iсon в ее фирменных жилетах/панцирях. Она цельная, внешняя оболочка литая, хоть и по анатомическим айконовским формам, но все же на спине ее чувствуешь гораздо сильнее. Внутри - многослойный поглощающий материал, да и сама скорлупа выглядит очень солидно, так что, защита должна быть на уровне. Все ремни и стропы можно снять, и тогда защита превращается в инсерт для некоторых айконовских курток, где такая возможность предусмотрена.


Stryker Knee Armor
$105.00

Stryker Elbow Armor
$80.00

Защиты локтя и колена очень похожи. Принцип их конструкции одинаков: они составные, что позволяет суставу почти свободно двигаться, основа - сетка, подкладка - мембрана Hydradry™. Крепятся при помощи резинок с липучками. За счет сложной внутренней композитной структуры, отлично гасят удар, при этом достаточно тонкие, чтобы сверху можно было натянуть штаны или куртку соответственно. Короче, это очень надежная и удобная защита. Если надо защитить только колено и голень - лучше вообще нет ничего, я так думаю. Например, я много уничтожил наколенников на роликах. Жалею, что не видел защиту колена Icon раньше - она удобнее, по-моему. И по деньгам вполне приемлемо: налокотники стоят $80 за комплект, а наколенники - $105.

Больше о продукции компании Icon читайте на нашем сайте.

Защиты Icon: Один комментарий

  1. Уведомление: Защита Icon

Добавить комментарий

 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>